Поставить вопрос от главного слова к зависимому, определить склонение и падеж. ( спросил у Серёжи, спуститься с башни, приехать к ночи, вырезать из кости, остановился возле деревни, суп из фасоли, подарок для бабушки,, играли в...

Поставить вопрос от главного слова к зависимому, определить склонение и падеж. ( спросил у Серёжи, спуститься с башни, приехать к ночи, вырезать из кости, остановился возле деревни, суп из фасоли, подарок для бабушки,, играли возле карусели, спросил у Наташи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оу.....................