Поставить знак ударения в словах, подчеркнуть безударные гласные.Звонит, диалог, километр, красивее, каталог, магазин, алфавит, хвоя, морковь, позвонишь, щавель, клеить, монолог, туфля, недуг, пурпур, пурпурный, рдяный, рдянее.

 Поставить знак ударения в словах, подчеркнуть безударные гласные. Звонит, диалог, километр, красивее, каталог, магазин, алфавит, хвоя, морковь, позвонишь, щавель, клеить, монолог, туфля, недуг, пурпур, пурпурный, рдяный, рдянее.