Поставлю лучший, много баллов! Напишите программу в Pascal ABC которая ввод данных в одномерный целочисленный массив осуществляет посредством цикла WHILE...DO, а вывод - REPEAT...UNTIL (в скобках указана размерность массива):ув...

Поставлю лучший, много баллов! Напишите программу в Pascal ABC которая ввод данных в одномерный целочисленный массив осуществляет посредством цикла WHILE...DO, а вывод - REPEAT...UNTIL (в скобках указана размерность массива): увеличить элементы массива с четными индексами на 1 (11)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..11] of integer; b:integer; begin b:=1; writeln('Введите элементы массива'); while (b<=11) do begin readln(a[b]); if (b mod 2=0) then a[b]:=a[b]+1; b:=b+1; end; b:=1; repeat writeln(a[b]); b:=b+1; until(b>11) end.