Поставлю тому 10 звезд!!!!!!!в равнобедренном треугольнике ABC боковая сторона равна 16,4 дм Из точки D являющейся серединой боковой стороны AB проведен перпендикуляр этот перпендикуляр пересекает сторону BC в точке E периметр ...

Поставлю тому 10 звезд!!!!!!!в равнобедренном треугольнике ABC боковая сторона равна 16,4 дм Из точки D являющейся серединой боковой стороны AB проведен перпендикуляр этот перпендикуляр пересекает сторону BC в точке E периметр треугольника AEC равен 26,9 дм найдите сторону AC.Решите побыстрей ток плиз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
использован признак равнобедренного треугольника : высота одновременно является медианой, определение равнобедренного треугольника, алгебраические преобразования