Поставьте данные глаголы в 3-м лице настоящего времени и образуйте глаголы в повелительном наклонении.1) Образец: Говорить - говорит, говори, говорите;Писать - ..., ..., ...;Объяснить - ..., ..., ...;Попросить - ..., ..., ...;К...

Поставьте данные глаголы в 3-м лице настоящего времени и образуйте глаголы в повелительном наклонении. 1) Образец: Говорить - говорит, говори, говорите; Писать - ..., ..., ...; Объяснить - ..., ..., ...; Попросить - ..., ..., ...; Крепить - ..., ..., ...; 2) Образец: Читать - читает, читай, читайте; Работать - ..., ..., ...; Охранять - ..., ..., ...; Строить - ..., ..., ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писать - пишет, пиши, пишите Объяснить - объясняет, объясни, объясните Попросить - просит, попроси, попросите Крепить - крепит, крепи, крепите Работать - работает, работай, работаете Охранять - охраняет, охраняй, охраняете Строить - строит, строй, строите