Поставьте дефис где нужно В ничтожном художник создатель так же велик, как и в великом. Посередине мостовой шла группа солдат сапёров. Сердце камень тревогам закрыто . Металлическую трубу антенну монтируют сейчас на земле. Горо...

Поставьте дефис где нужно В ничтожном художник создатель так же велик, как и в великом. Посередине мостовой шла группа солдат сапёров. Сердце камень тревогам закрыто . Металлическую трубу антенну монтируют сейчас на земле. Город Симбирск жил собственными противоречиями. В картине Левитана «После дождя» заключена вся прелесть дождливых сумерек в приволжском городке. Лев Толстой ездил в город Орёл осматривать губернскую тюрьму, когда писал роман «Воскресение». Вечером в порт вошёл английский пароход «Песнь Оссиана». Однажды чёрный кот Степан сидел, как всегда, на крыльце и, не торопясь, умывался.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В ничтожном художник- создатель так же велик, как и в великом. 2)Посередине мостовой шла группа солдат-сапёров . 3)Привычно смотрели со стен комнаты горновой - доменщик и отдыхающий рыбак . 4) Сердце камень-тревогам закрыто . 5)Металлическую трубу-антенну монтируют сейчас на земле. 6)Не надо. 7) картине Левитана - После дождя» заключена вся прелесть дождливых сумерек в приволжском городке . 8)Лев Толстой ездил в город Орёл осматривать губернскую тюрьму, когда писал роман-«Воскресение»  9) Вечером в порт вошёл английский пароход-«Песнь Оссиана» . 10) Однажды чёрный кот -Степан сидел, как всегда, на крыльце и, не торопясь, умывался. 11) Не надо. 12)Но и в светлый день победы вспомним, братцы, за беседой про солдата -сироту. 13)Не надо. 14)Сидят на курганах орлы-степняки. 15)Пусть реки есть мощней намного – но Волга - матушка одна. 16) Композитор Эдгар Григ -проводил осень в лесах около города Бергена. 17)Не надо. 18)Лось прыгнул из осинника и, выбрасывая вперёд длинные ноги ходули, помчался легко по вязкому болоту, как мчится по сухой тропинке заяц- русак. 19)эти обыкновенные мышиные глазки бусинки вспыхнули -красным огнём . 20)Ещё очень красива бывает сухая берёза, вся сплошь покрытая сетями пауков - охотников. 21) Это не просто собака, это собака -актриса. 22)  возможно, далёкие наши - азиатские предки кочевники гибли от скорпионов . 23)Ночью в горах-  Ала-Тау глухо гремела гроза. 24) Коня взял к себе мельник -Панкрат. 25)Порхает бабочка-лимонница. 26). Художника Петрова - призвали в армию на второй год войны . 27)Там всё так смешано, в этом городе-музее. 28)Мне, что ли, хлеб - соль подносите? 29)  Маше стало жаль расставаться - этим берегом, с лугами, с шалашом и дедом корзинщиком . 30) Воробей-сторож невозмутим