Поставте дієслова в дужках у Plusquamperfekt. Перекладіть. 1. Die Kinder... lange... (warten). 2. Sie... Kuchen... (backen). 3. Die Großeltern... morgens aus Potsdam... (abfahren). 4. Sie... am Nachmittag in Essen... (ankommen)...

Поставте дієслова в дужках у Plusquamperfekt. Перекладіть. 1. Die Kinder... lange... (warten). 2. Sie... Kuchen... (backen). 3. Die Großeltern... morgens aus Potsdam... (abfahren). 4. Sie... am Nachmittag in Essen... (ankommen). 5. Die Kinder... sie vom Zugl.. (abholen) 6. Die Eltern... zu Hause... (bleiben).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Die Kinder haben lange gewartet. 2. Sie haben Kuchen gebacken 3- Die Großeltern sind morgens aus Potsdam abgefahren