Поставьте , где нужно ,ь . Определите падежи существительных с буквами шипящих на конце . 1 из-за туч.. выглянула луна . 2 не было трудных задач.. . 3 в саду зреет много груш.. . 4 с крыш.. капает вода . 5 туш.. Чёрная краска д...

Поставьте , где нужно ,ь . Определите падежи существительных с буквами шипящих на конце . 1 из-за туч.. выглянула луна . 2 не было трудных задач.. . 3 в саду зреет много груш.. . 4 с крыш.. капает вода . 5 туш.. Чёрная краска для черчения и рисования . 6 в лодке образовалась теч.. . 7 всякая вещ.. Должна иметь своё место
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за туч(Р.п.) выглянула луна. Не было трудных задач(Р.п.). В саду зреет много груш(Р.п.). С крыш(Р.п.) капает вода. Тушь(И.п.) чёрная краска для черчения и рисования. В лодке образовалась течь(И.п.). Всякая вещь(И.п.) должна иметь своё место.
Гость
1. Из-за туч (род.п), задач (р.п), груш (р.п), крыш (рп), Тушь (В.п), течь (иП), вещь (и.п)