Поставьте, где нужно, пропущенное тире и объясните свой выбор Берёза это лиственное дерево. Шестью восемь сорок восемь. Лес как терем расписной. Она учительница. Книга источник знаний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Береза-это лиственное дерево, т.е. Вы объясняете понятие березы, как дерева-- Береза есть (что?) есть лиственное дерево и перед "это" ставите тире, также "Она-учительница"-здесь сопоставление, "Книга-источник знания"( так как перед "источник" не стоит "это" Вы ставите тире) Шестью восемь-сорок восемь- если числитель выражен одним из главных членов предложения.