Поставьте глагол gagner в нужную форму 1) Prenez ce chemin, vous... un bon quart d'heure. 2) Vous avez... félicitations! 3) En France, les professeurs... de 1500 à 2500 euros par mois. 4) Ces deux mois de vacances, je les ai bi...

Поставьте глагол gagner в нужную форму 1) Prenez ce chemin, vous... un bon quart d'heure. 2) Vous avez... félicitations! 3) En France, les professeurs... de 1500 à 2500 euros par mois. 4) Ces deux mois de vacances, je les ai bien...! 5) Je suis sûr que tu peux le..., ce concours. 6) Le yacht ... La côte dans une demi-heure. 7) Il m'a raconté que sa cousine Jeanne ... déjà elle-même sa vie. 8) Paul m'a montré le prix que son père... aux coutses de motos de l'année passée
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. gagnez 2. gagné 3. gagnent 4. gagne 5. gagnes 6. gagne 7. gagne 8. gagne