Поставьте глагол в нужную форму 1. при каждом порыве ветра клены (сыпать) на дорожку багровые листья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При каждом порыве ветра, клены oсыпали на дорожку багровые листья
Гость
 глагол сыпать - несовершенного вида, поэтому при раскрытии скобок он должен остаться в таком же виде: При каждом порыве ветра клены сыплют на дорожку багровые листья. (Кроме формы "сыплют" есть еще одна: "сыпят")