Поставьте глаголы в начальную форму и определите спряжение   голубеют,  засинели , золотило, зазеленеют, пестреют, розовеют, темнеют. помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голубеть -1 спряжение Засинеть-1 спряжение Золотить -2 спряжение Зазеленеть-1 спряжение Пестреть-1 спряжение Розоветь-1 спряжение Темнеть-1 спряжение
Гость
голубеть засинеть золотить 2 спряжение зеленеть пестреть розоветь темнеть Остальные 1 спряжения