Поставьте глаголы в скобках в Futur simple или Futur antérieur. A) 1. Dès que vous (lire) cet article, passez-moi le journal! 2. Je (venir), quand je (finir) mon travail. 3. On (enteprendre) les travaux après que l’architecte (...

Поставьте глаголы в скобках в Futur simple или Futur antérieur. A) 1. Dès que vous (lire) cet article, passez-moi le journal! 2. Je (venir), quand je (finir) mon travail. 3. On (enteprendre) les travaux après que l’architecte (modifier) ses plans. 4. Il (partir) quand M. Trompat (donner) son autorisation. 5. Quand on (vider) la piscine, on (pouvoir) la nettoyer. 6. Quand tu (planter) cette fleur, tu la (arroser) chaque jour. 7. Je vous (écrire), dès que je (arriver). 8. Les enfants (aller) à la mer, dès qu’ils (finir) de manger. 9. Tu (regarder) des dessins animés après que tu (terminer) tes devoirs. 10. Elles (sortir) quand elles (s’habitaller).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
aurez lus serai venu aurai fini aura entrepris aura modifié sera parti aura donné aura vidé aura pu aura planté надо только в одном времени или можно в нескольких l'arrosera aurai ecris пишите в комментариях если что suis arrivé vont allés finirons regarderas termineras sortiront s'habitalleront