Поставьте глаголы во 2-ом лице единственного числа, распологая их в порядке постепенного усиления действия: шептать, кричать, говорить; хохотать ,улыбаться, смеяться; гореть, тлеть, полыхать
Ответ(ы) на вопрос:
шепчешь,говоришь,кричишь улыбаешься.смеёшься,хохочешь тлеешь,горишь,полыхаешь
Шептал,говорил,кричал; Улыбался,смеялся,хохотал; Тлел,горел,полыхал