Поставьте к существительному вопрос, подберите подходящее по смыслу прилагательное.Определите падеж. Подплыл...к берегу (...) крутой ...

Поставьте к существительному вопрос, подберите подходящее по смыслу прилагательное.Определите падеж. Подплыл...к берегу (...) крутой Пролетел... над городом(...) большой Зашёл ... за друзьями(...) верные Приехал ... к другу (...) лучший Сделал ... для сестры (...) старшая Жили ... в селе (...) дальнее Играли ... на улице (...) соседняя Прошёл ... по мосту (...) широкий Перепрыгнул ... через забор (...) высокий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подплыл к крутому (чему?)берегу. Пролетел над большим (чем?) городом. Зашел за верными ( кем?) друзьями. Приехал к лучшему (кому?) другу. Сделал для старшей (кого?) сестры. Жили в дальнем (чем?) селе. Играли на соседней (чем?) улице. Прошел по широкому (чему?) мосту.
Гость
Какой человек Мороженое вкусное ?