Поставьте необходимые запятые. Подчеркните союзы а, но, да ( в значении но). То ещё не сказка а присказка. Настала ночь но темнота продолжалась недолго. Собака ходит по чистому полю а домой идти боится. Вот царь опять едет к не...
Поставьте необходимые запятые. Подчеркните союзы а, но, да ( в значении но).
То ещё не сказка а присказка.
Настала ночь но темнота продолжалась недолго.
Собака ходит по чистому полю а домой идти боится.
Вот царь опять едет к ней в гости а царице досадно.
Царевна села на корабль а царевич поехал кружным путём.
Помог бы да крылья у сокола связаны.
По усам текло да в рот не попало.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В предложениях, где есть противопоставление перед союзами а,но,да ставится запятая, например: То ещё не сказка, а присказка.
Гость
Просто поставь запятые перед союзами,да,но,а и заключи в овал)