Поставьте прилагательные в краткой форме, обозначьте в них суффиксы. С двумя из кратких прилагательных по выбору составьте и запишите предложения. Ценный, свойственный, искусственный, безвременный, пустынный, неукоснительный.
Поставьте прилагательные в краткой форме, обозначьте в них суффиксы. С двумя из кратких прилагательных по выбору составьте и запишите предложения.
Ценный, свойственный, искусственный, безвременный, пустынный, неукоснительный.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ценный- ценен
свойственный - свойственен
искусственный - искусственен
безвременный - безвременен
пустынный - пустынен
неукоснительный - неукоснителен
Эта черта свойственна только художникам.
Мне ценна старинная монета моего деда.