Поставьте прилагательные в краткой форме, обозначьте в них суффиксы. С двумя из кратких прилагательных по выбору составьте и запишите предложения. Ценный, свойственный, искусственный, безвременный, пустынный, неукоснительный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ценный- ценен свойственный - свойственен искусственный - искусственен безвременный - безвременен пустынный - пустынен неукоснительный - неукоснителен Эта черта свойственна только художникам. Мне ценна старинная монета моего деда.