Поставте речення в Perfekt і запишіть їх. Перекладіть. 1. Sie fährt nach Kyjiw. 2. Wann kommst du aus der Schule? 3. Wir sind immer zu Hause. 4. Sie bleiben lange im Ministerium. 5. Sie laden uns ins Konzert ein. 6. Mein Kind s...

Поставте речення в Perfekt і запишіть їх. Перекладіть. 1. Sie fährt nach Kyjiw. 2. Wann kommst du aus der Schule? 3. Wir sind immer zu Hause. 4. Sie bleiben lange im Ministerium. 5. Sie laden uns ins Konzert ein. 6. Mein Kind steht sehr früh auf. Вправа 10. Заповніть пропуски формами Partizip II дієслів у дужках. Перекладіть. 1. Sie hat mir ein schönes Foto... (geben). 2. Ich habe heute niemanden... (sehen). 3. Wir haben heute ein altes Märchen... (lesen). 4. Sie haben am Vormittag überhaupt nichts… (essen). 5. Er hat schon alles... (vergessen). 6. Hast du heute gut... (schlafen).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Sie sind gefahren nach Kyjiw. 2.Wann hast du gekomen aus der Schule? 3.Wir sind gewesen immer zu Hause. 4.Sie sind geblieben lange im Ministerium. 5.Sie haben eingeladen uns ins Konzert. 6.Mein Kind hat eingestanden sehr früh. 1.Вони приїхали до Києва. 2.Коли ти прийшов зі школи? 3.Ми завжди були вдома. 4.Вони були довго в міністерстві. 5.Вони запросили нас на концерт. 6.Моя дитина встала дуже рано. 1.Gegeben 2.Gesehen 3.Gelesen 4.Gegessen 5.Vergessen 6.Geschlafen