Поставьте следующие предложения в форму Präsens Passiv. Письменно переведите предложения на русский язык. Beispiel: Man kauft die Lebensmittel. Die Lebensmittel werden gekauft. 1. Man holt die Gäste vom Bahnhof ab. 2. Man z...

Поставьте следующие предложения в форму Präsens Passiv. Письменно переведите предложения на русский язык. Beispiel: Man kauft die Lebensmittel. Die Lebensmittel werden gekauft. 1. Man holt die Gäste vom Bahnhof ab. 2. Man zeigt den Gästen die Stadt. 3. Man holt die Milch. 4. Man kauft den Anzug. 5. Man dreht den Schlüssel nach links.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Man holt die Gäste vom Bahnhof ab. - Die Gäste vom Bahnhof werden abgeholt. - Гостей встречают на вокзале. 2. Man zeigt den Gästen die Stadt. - Den Gästen die Stadt werden gezeigt. - Гостям показывают город. 3. Man holt die Milch. - Die Milch wird geholt. - Молоко приносят. 4. Man kauft den Anzug. - Den Anzug wird gekauft. - Костюм покупают. 5. Man dreht den Schlüssel nach links. - Den Schlüssel nach links wird gedreht. - Ключ поворачивается влево.