Поставьте сосуд с водным растением элодеей под яркий свет осветительной лампы. Вскоре вы увидите, что в воде появятся мелкие пузырьки кислорода, которые поднимаются вверх. Объясните, почему выделяется кислород. Сделайте вывод.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кислород выделяется в процессе фотосинтеза, свет способствует усилению процесса