Поставьте существительные в дательном падеже единственного числа Армия,батарея, галерея,лекция о Великой Отечественной войне, резолюция, редакция,территория,фамилия, фотография, экскурсия, электростанция, шея.Образец: Академия-...

Поставьте существительные в дательном падеже единственного числа Армия,батарея, галерея,лекция о Великой Отечественной войне, резолюция, редакция,территория,фамилия, фотография, экскурсия, электростанция, шея. Образец: Академия- к академии, аллея- по аллее! СРОЧНО НАДО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к армии, к батарее, по галерее, к лекции о вов, резолюции, по редакции, по территории, к фамилии, по фотографии, к экскурсии, по электростанции, по шее
Гость
Армия-Армии,Батарея-батареи,Галерея-галереи,Лекция-лекции,О Великой Отечественной Войне-  Великой Отечественной Войне,Резолюция-резолюции,Редакция-редакции,Территория-территории,фамилия-фамилии,фотография-фотографии,Экскурсия-экскурсии,Электростанция-электростанции,Шея-шеи