Поставьте существительные в единственное число .В первый столбик запишите существительные с орфограммой согласные в слабой позиции . во второй столбик - с орфограммой проверяемые безударные гласные в корне слова . Подарили ,гри...

Поставьте существительные в единственное число .В первый столбик запишите существительные с орфограммой согласные в слабой позиции . во второй столбик - с орфограммой проверяемые безударные гласные в корне слова . Подарили ,грибы,моря,ручки,заводы ,глаза,стрижи,столбы,побежали,луга, река,ёжики,свинья ,этажи,клады,дворы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грИбы - грИб мОря - мОре глАза - глАз стрИжи - стрИж стОлбы - стОлб этАжи - этАж двОры - двОр