Поставьте существительные в форму множественного числа родительного падежа. Назовите вид нормы. Отметьте вариантное употребление форм: Образец: носки - носков Полотенце, носки, чулки, таджик, узбек, грузин, армянин, гусар, солд...

Поставьте существительные в форму множественного числа родительного падежа. Назовите вид нормы. Отметьте вариантное употребление форм: Образец: носки - носков Полотенце, носки, чулки, таджик, узбек, грузин, армянин, гусар, солдат, килограмм, грамм, гражданин, простыня, туфля, апельсин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полотенце — полотенец Носки — носков Чулки — чулок Таджик — таджиков Узбек — узбеков Грузин — грузин Армянин — армян Гусар — гусаров/гусар Солдат — солдат Килограмм — килограммов/килограмм Грамм — граммов/грамм Гражданин — граждан Простыня — простынь Туфля — туфель Апельсин — апельсинов Вид нормы: норма употребления формы существительного множественного числа в родительном падеже