Поставьте вопрос от существительного к прилагательному. Образец: ученица(какая?) прилежная. Чистая тетрадь, легкое задание, послушные ребята, высокое здание, длинная улица, новое платье.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тетрадь (какая? ) чистая , задание (какое?) легкое , ребята (Какие) послушные … Здание(какое) высокое… улица( какая) длинная… платья (Какое) новое
Гость
Тетрадь (какая?) чистая; задание (какое?) легкое; ребята (какие?) послушные; задание (какое?) высокое; улица (какая?) длинная; платье (какое?) новое.