Поставьте вопросы к выделенным словам, переведите предложения на русский язык. 1) Ich lebe in Russland. 2) Er kommt aus Barnaul. 3) Mein Mann ist Eisenbahner. 4) Sie haben zwei Söhne. 5) Wir gehen heute ins Kino. 6) Sie spricht...

Поставьте вопросы к выделенным словам, переведите предложения на русский язык. 1) Ich lebe in Russland. 2) Er kommt aus Barnaul. 3) Mein Mann ist Eisenbahner. 4) Sie haben zwei Söhne. 5) Wir gehen heute ins Kino. 6) Sie spricht gut deutsch.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ich lebe (wo?) in Russland. (Я живу в России) 2) Er kommt (woher?) aus Barnaul.(Я из Барнаула) 3) Mein Mann ist (wer?) Eisenbahner. (Мой муж - железнодорожник) 4) Sie haben (wen?) zwei Söhne. (У них есть два сына) 5) Wir gehen heute (wohin?) ins Kino. (Сегодня мы идём в кино) 6) Sie spricht (wie?) gut (was?) deutsch. (Она хорошо говорит по-немецки)