Поставьте все в Предложный падеж и укажите склонение Собрание,станция,иней,Дарья,молодежь,гость,гостья,площадь,ущелье,путь,издание,пламя,хоккей,гармонь,линия,тихоня,вишенка,кухня,скворечник,тысяча,певунья,алюминий,артиллерия,по...
Поставьте все в Предложный падеж и укажите склонение
Собрание,станция,иней,Дарья,молодежь,гость,гостья,площадь,ущелье,путь,издание,пламя,хоккей,гармонь,линия,тихоня,вишенка,кухня,скворечник,тысяча,певунья,алюминий,артиллерия,побережье,устье,заречье,трудящийся,искусство,живопись,полотенце,платьице,имя,столовая,дитя,няня
Ответ(ы) на вопрос:
о Собрание 2 . о пути 2 о скворечнике 2 об искусстве2
о станции 1 об издании 2 о тысяче 1 о живописи3
о инее 2 о пламени 1 о певунье 1 о полотенце2
о Дарье 1 о хоккее 2 об алюминее 2 о платьице2
о молодёжи 3 о гармони 3 об артиллерии 1 об имени1
о госте 2 о лилии 1 о побережье 2 о столовой1
о гостьи 1 о тихоне 1 об устье 2 о дите1
о площади 3 о вишенке 1 о заречье 2 о няне1
об ущельи 2 о кухне 1 о трудящемся 2