Поставьте знаки препинания . Основной мыслью этого текста я считаю что лингвисты начали изучать более крупные отрезки речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основной мыслью это этого текста является, я считаю, то, что лингвисты начали изучать более крупные отрезки речи.
Гость
Наверное, фраза будет звучать правильнее в таком виде: "Я думаю, что основной идеей текста является то, что лингвисты стали изучать более крупные отрезки речи". Хотя, наверное, и эта интерпретация далека от совершенства.