Постой окружность деаметр которой 8см построй прямоугольник длинна одной стороны

Постой окружность деаметр которой 8см построй прямоугольник длинна одной стороныкоторого равна 3см а периметр -14 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окружность я думаю, ты и сам построишь с помощью циркуля. Диаметр - это два радиуса, т.е. D=2r r=D:2=8:2=4 см - радиус заданной окружности. Для прямоугольника: P=2(a+b) 2(3+b)=14 6+2b=14 2b=14-6 2b=8 b=8:2 b=4 4 см - длина прямоугольника 3 см - ширина прямоугольника