Постороить звуковые схемы к словам растения,ясные,цирк,история,живая,чаепитие,жужжит,ягодка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растения — слово из 4 слогов: ра-сте-ни-я. Ударение падает на 3-й слог. Транскрипция слова: [раст’ин’ий’а]р — [р] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный с — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый т — [т’] — согласный, парный глухой, парный мягкий е — [и] — гласный, безударный н — [н’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и — [и] — гласный, ударный я — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а] — гласный, безударный В слове 8 букв и 9 звуков.ясные — слово из 3 слогов: я-сны-е. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова: [й’асный’э]я — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а] — гласный, ударный с — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый н — [н] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый ы — [ы] — гласный, безударный е — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [э] — гласный, безударныйЦирк — слово из 1 слога: Цирк. Ударение ставится однозначно на единственную гласную в слове. Транскрипция слова: [цырк]ц — [ц] — согласный, непарный глухой, непарный твёрдый и — [ы] — гласный, ударный р — [р] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый В слове 4 буквы и 4 звука.Транскрипция слова: [истор’ий’а]и — [и] — гласный, безударный с — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый т — [т] — согласный, парный глухой, парный твёрдый о — [о] — гласный, ударный р — [р’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и — [и] — гласный, безударный я — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а] — гласный, безударный В слове 7 букв и 8 звуков.жи́ваяживая — слово из 3 слогов: жи-ва-я. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова: [жывай’а]ж — [ж] — согласный, парный звонкий, непарный твёрдый, шипящий и — [ы] — гласный, ударный в — [в] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный я — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а] — гласный, безударный В слове 5 букв и 6 звуков.ча́епитиечаепитие — слово из 5 слогов: ча-е-пи-ти-е. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова: [ч’ай’ип’ит’ий’э]ч — [ч’] — согласный, непарный глухой, непарный мягкий, шипящий а — [а] — гласный, ударный е — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [и] — гласный, безударный п — [п’] — согласный, парный глухой, парный мягкий и — [и] — гласный, безударный т — [т’] — согласный, парный глухой, парный мягкий и — [и] — гласный, безударный е — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [э] — гласный, безударный В слове 8 букв и 10 звуков.жужжи́тжужжит — слово из 2 слогов: жу-жжит. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [жужыт]ж — [ж] — согласный, парный звонкий, непарный твёрдый, шипящий у — [у] — гласный, безударный ж — [ж] — согласный, парный звонкий, непарный твёрдый, шипящий ж — не образует звука в данном слове и — [ы] — гласный, ударный т — [т] — согласный, парный глухой, парный твёрдыйВ слове 6 букв и 5 звуков я́годкаягодка — слово из 3 слогов: я-го-дка. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова: [й’агатка]я — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а] — гласный, ударный г — [г] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый о — [а] — гласный, безударный д — [т] — согласный, парный глухой, парный твёрдый к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный В слове 6 букв и 7 звуков.