Посторонним вход воспрещен! Стойте справа, проходите слева! Высокое напряжение! Берегись! Граждане в нетрезвом виде в баню не пропускаются! Знакомо? А нравится? На горных тропах Таджикии: «Путник, будь осторожен, ты здесь - как...

Посторонним вход воспрещен! Стойте справа, проходите слева! Высокое напряжение! Берегись! Граждане в нетрезвом виде в баню не пропускаются! Знакомо? А нравится? На горных тропах Таджикии: «Путник, будь осторожен, ты здесь - как слеза на реснице! В Люксембурге: «Не превышай скорость. На повороте – вылетишь во Францию или Германию!» В США: «Телеграфные столбы наносят вред автомобилям только в порядке самозащиты!» Как лучше? А почему? (А. Маркуша) 1. О чем данный текст? Какова его основная мысль? 2. Определите стилистическую принадлежность текста. 3. Подчеркните средства синтаксической выразительности. 4. Найдите предложения, в котором есть тире. Графически объясните, с чем связана его постановка 5. Напишите небольшое рассуждение ( 10-15 предложений) на тему текста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Об осторожности, соблюдении правил безопасности. Основная мысль придерживаться написанным правилам.4.На повороте - вылетишь во Францию или Германию.  предупреждение