Посторойте равнобедренный треугольник по тупому углу и медиане исходящей из его вершины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тупой угол равнобедренного треугольника - это как раз угол при вершине, поэтому все очень просто - заданная медиана одновременно является и биссектрисой заданного угла, и высотой к основанию. 1. Строится биссектриса заданного угла. 2. От вершины угла по биссектрисе откладывается заданная медиана. 3. Через полученную точку (второй конец медианы) проводится перпендикуляр к биссектрисе до пересечения со сторонами угла.