Построение прямоугольного треугольника по катету и острому углу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Рисуешь катет 2) с одной стороны катета откладываешь прямой угол 3) с другой стороны катета откладываешь данный острый угол 4) Проводишь прямые под отложенными углами 5) Эти прямые пересекутся в 3ей вершине треугольника...
Гость
1)Строишь отрезок равный данному-это катет   2)Строишь угол данный в конце отезка 3)В конце другого строишь перпендикуляр 4) Точка пересечения- 3-я вершина!