Построение середины данного отрезка нужно правило помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
строишь из каждой из вершин отрезка окружности одинакового радиуса (причем радиус должен быть меньше самого отрезка и больше половины отрезка (приблизительно на глаз)). Эти окружности пересекаться в двух точках. линия которая проходит через обе эти точки пересечет данный отрезок в середине