Построили 2 дома,в каждом подъезде этих домов одинаковое количество квартир.В пер?

Построили 2 дома,в каждом подъезде этих домов одинаковое количество квартир.В пер??ом доме-5 подъездов, во втором-7 подъездов и на 80 квартир больше,чем в первом доме.Сколько квартир в каждом доме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7-5=2 подъезда-разница. 2)80:2=40квартир-в одном подъезде. 3)40*5=200квартир-в первом доме. 4)40*7=280квартир-во втором доме.