Построили 36 новых домов:пятиэтажных-14,девятиэтажных-на 3 дома больше,а остальные дома были четырнадцати этажными.сколько построили четырнадцати этажных домов?помогите подалуйста с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14+3=17 д.  девятиэтажные 2) 14+17=31 д. вместе пятиэтажных и девятиэтажных 3) 36 - 31=5 д. четырнадцатиэтажные