Построить блок-схему и написать программу 1. Вычислить S=1+2+3+4+…+N 2. Для данного N составить алгоритм вычисления факториала N!=1*2*3*…*N

Построить блок-схему и написать программу  1. Вычислить S=1+2+3+4+…+N  2. Для данного N составить алгоритм вычисления факториала N!=1*2*3*…*N
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  program z; var n,i:integer; s:real; begin writeln('Введите число n'); readln(n); for i:=1 to n do begin s:= (n*(n+1))/2; end; writeln(s);  end. 2. program z2; var s,i,n:integer; begin writeln('Введите число n '); readln (n); s:=1; for i:=1 to n do s:=s*i; write(s); end.