Построить формулы следующих веществ: 1) 2,3диметилгептан 2) 1,2,3триметилбутан 3) 1,5диэтилгексан 4) 1,1диметил 2этилпентан Срооочно помогите пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Названия под номерами 2, 3, 4 не совсем корректные. Эти углеводородные радикалы при первых атомах углерода всегда должны включаться в главную цепь. Это часть главной цепи, а не отдельные радикалы.