Придумайте 10 существительных одушевленых | придумайте 10 существительных неодушевлённых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неодуш-камаз,машина,рисунок,цветы,цвет,кровать,дверь,подушка,стёрка,линейка. одуш-корова,кошка,человек,собака,козел,воробей,ласточка,птица,курица,гусь.
Гость
Одушевлённые: Цветок, (он дышит, размножается…) Человек, (он дышит, питается, размножается…) птица, (она дышит…) кошка, (она размножается…) попугай, (он питается…) слон, (он ходит…) обезьяна, (она дышит…) тигр, (он размножается…) жираф, (он дышит…) зебра. (Она питается…) Неодушевлённые: Стол, Стул, телевизор, кровать, дверь, Потолок, ручка, стена, пол, Компьютер.