Построить график функции y=-3/x. C таблицей. Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=-3/х-функция обратной пропорциональности, график её гипербола , "ветви " гиперболы расположены  во 2 и 4 четвертях,т.к к<0 ( -3<0) и симметричны относительно начало системы координат. Что бы построить "ветви" гиперболы , надо построить таблицу: _x_|_1|_3|_6_|-1|-3|-6|  y   |-3 |-1|-1/2| 3| 1|1/2| Соединяем точки плавной кривой.  График построен.