Составить 7 предложений с краткими формами на суффикс -ен-,-енен-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь урожай пшеницы был сожжен палящим солнцем. Разговор с хулиганом опять был бессмыслен. Красив и мужествен был мой брат на присяге. Ветеран войны был почтен вниманием ребят. Мой друг всегда со мной откровенен и честен. Миша так надменен по отношению к младшим классам. Дизайн новой книги интересен и современен.