Построить график функции y=1/x определить пролее жутки возрастание и убывание функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y = 1/x Найдем точки разрыва функции. x1 = 0 Поскольку f(-x)=-f(x), то функция является нечетной. 1. Находим интервалы возрастания и убывания. Первая производная или y=-1/x² Находим нули функции. Для этого приравниваем производную к нулю -1 ≠ 0 Для данного уравнения корней нет. (-∞ ;0) f'(x) < 0 функция убывает (0; +∞)f'(x) < 0 функция убывает