Построить график y=x^2-x/x-1 и определить, при каких значениях p прямая y=p не имеет с этим графиком точек пересечения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=(x^2-x)/(x-1)    ОДЗ: x не равен 1 y=[x(x-1)]/(x-1)= x y=x - прямая, проходящая через начало координат В точке х=1 прямая как бы обрывается, поэтому прямая y=p при р=1 не имеет с графиком точек пересечения. Ответ: р=1