Построить прямоугольный треугольник по острому углу и медиане проведеной из этого угла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Строим острый угол  2) Строим ЛЮБОЙ прямоугольный треугольник с заданным острым углом, не обращая пока внимания на медиану.  3) проводим медиану в полученном прямоугольном треугольнике  4) На этой медиане (или её продолжении) откладываем из вершины острого угла отрезок, равный заданной медиане  5) Через полученную точку проводим прямую, параллельную гипотенузе уже построенного прямоугольного треугольника.  Всё...