Построить треугольник abc если угол a=30 градусов b=50 градусов ab=4 сантиметра решите пож, новая тема меня не было, очень нужно!)
Ответ(ы) на вопрос:
Смотри, сначала нужно построить прямую. Далее на этой прямой отложить отрезок (предположим MK = ab = 4см) После этого из точки М строишь угол, допустим, КМН = углу а = 30 гр. Затем из точки К построй угол (если судить из моего решения это будет угол НКМ) НКМ = углу b = 50 гр . У тебя должны прямые, образующие углы, пересечья в одной точке. Тогда получится треугольник НКМ = треугольнику аbc. Если не пересекаются лучи углов - просто продли их до пересечения. Удачи.