Построить треугольник по периметру и двум углам
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шаг 1 построить произвольный треугольник по 2 углам шаг 2 отметить его периметр на заданном периметре. шаг 3 для стороны основания увеличить ее во столько же раз во сколько заданный периметр больше построенного шаг4. построить треугольник по основанию и двум углам к нему прилегающим
Гость
итак,представим что у Вас дано 2 угла В и С и периметр Р начнем с того,что построим простой произвольный треугольник с углами В и С. затем мы измеряем его периметр(Р1) так как эти два треугольника подобны(по 3м углам) тот треугольник,который Мы построили будет подобен искомому и в свзяи с этим их периметры будут относиться как Р/Р1 исходя из этого,мы можем высчитать каждую сторону нужного нам треугольника.