Построить ум 53 в фа минор и ля мажор пожалуйста помогите , заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ум53 как в мажоре , так и миноре находятся на 7 ( в миноре на 7 повышенной ) и 2 ступенях. Вместе эти два уменьшённых трезвучия в мажоре образуют умV||₇ ( уменьшённый септаккорд ) , а в миноре умV||₂ ( уменьшенный секундаккорд ). Ре мажор: " до диез - ми - соль ----------------> ре ре - фа диез " "ми - соль - си бемоль -------------> фа диез фа диез - ля " си минор : " ля диез - до диез - ми --------------> си си - ре " " до диез - ми - соль --------------------> ре ре - фа диез " .