Постройте граффик функции y=3x+4 и укажите координаты точек пересечения графика с о?

Постройте граффик функции y=3x+4 и укажите координаты точек пересечения графика с о??ями координат помогите срочно очень прошуу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Графиком является прямая для построения достаточно 2-х точек пусть х=0 тогда у=4                                  А(0 ; 4)    точка пер. сосью У           У=0 тогда 0=3х+4                             3х= - 4                              х= - 1 1/3                      В( - 1 1/3; 0)с осью Х через эти точки проводишь прямую  они же будут точками пересечения с осями