Постройте график функции,выбрав удобные единичные отрезки: у=-3х²?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У=-3х²  - график парабола 1) вершина в точке О(0; 0) 2) ветви параболы направены вниз 3) заполняем таблицу:   х= 1     -1     2       -2     1/3     -1/3   у=-3      3   -12    -12    -1/3     -1/3 Чертим систему координат, отмечаем положительное направление стрелками вправо и вверх, подписываем оси вправо - ось х, вверх - ось у, отмечаем начало координат - точку О(0; 0) Далее выбираем единичный отрезок, равный  1 клетке. Ставим точки из таблицы и отмечаем точку О(0;0), через точки проводим  плавную линию, подписываем график у=-3х² . Всё!