Постройте график функции y = (x² + 1)(x + 2)/-2-x и определите, при каких значениях k прямая

Постройте график функции y = (x² + 1)(x + 2)/-2-x и определите, при каких значениях k прямаяy = kx имеет с графиком ровно одну общую точку. Помогите!!! Даю 30 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
график функции y = (x² + 1)(x + 2)/-2-x  - парабола, ветви вниз, (-2;-5) - выколотая точка. Опорные точки для построения: A(0;-1)     B(-1;-2) C(-3;10) D(1;-2) E(2;-5) F(3;-10) Прямая y=kx - параллельная оси абсцисс (ось y) будет иметь ровно одну точку пересечения с графиком функции  y = (x² + 1)(x + 2)/-2-x при k=-5 и при k=-1