Построй чертеж к задаче .реши задачу двумя способами. на столе стоят 4тарелки .на каждой из них по 8 бутербродов с сыром и по 9 с колбосой.сколько всего бутербродов на тарелках?помогите пожалуйсто

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ: С сыром по 8 С колбасой по 9 Тарелок 4 Находим сколько с сыром всего: 8*4=32 Находим сколько с колбасой всего: 9*4=36 Складываем с колбасой и сыром: 36+32=68 Ответ: 68 бутербродов 2 способов: С сыром по 8 С колбасой по 9 Тарелок 4 Найдём сколько бутербродов на одной : 8+9=17 Найдём сколько всего бутербродов: 17*4=68 Ответ: 68 бутербродов